Минобороны Армении: доклад об апрельских событиях непрофессионален
4 декабря 2016 в 10:06Доклад Ванадзорского представительства Хельсинской гражданской ассамблеи непрофессионален, заявил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.
Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи обнародовал доклад "Об обстоятельствах гибели военнослужащих в ходе боевых действий в апреле 2016 года и социальном положении их семей". Министерство обороны даст официальный ответ после того, как будут изучены все приведенные в докладе факты, заявил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.
При этом он отметил, что доклад об апрельских событиях, по предварительной оценке оборонного ведомства Армении, непрофессионален. "Авторы доклада играют на чувствах людей", — сказал он.
Согласно докладу, в одном из танков не было топлива, из-за чего он не доехал до места боевых действий. Ованнисян опроверг данное утверждение, подчеркнув, что такое попросту невозможно. "Я готов доказать, что невозможно слить из танка весь бензин. Это физически невозможно. Литров 40-60 все равно останется в баке, а этого достаточно, чтобы танк работал два дня", — сказал Ованнисян.
В докладе приводится беседа с родителями одного из танкистов, погибшего во время апрельских событий. Родители солдата выразили сомнение в том, что им передали тело их сына. На такую мысль их навел тот факт, что полицейские трое суток охраняли гроб и не позволяли открывать его. По словам Ованнисяна, в случае поражения танка тела членов экипажа практически полностью сгорают, и родителям зачастую передают их останки.
Министерство обороны обещает позже представить комментарии относительно других данных, приведенных в докладе.
Редактировать
Другие статьи
Армения
"Литературная Армения" отмечает юбилей
В 2018 году журналу «Литературная Армения» исполняется 60 лет. Журнал создан для тех, кого интересует Армения, ее литература и искусство, ее прошлое, настоящее, будущее.
Премьер-министр: не делайте из меня полицейского, или Дави на газ
Итоги ста дней работы в должности главы правительства подвел сегодня на встрече с журналистами премьер-министр Армении Карен Карапетян.
Армян стало больше
В Армении наблюдается небольшой прирост населения. Количество населения Армении с 2010 года до 2016-го увеличилось и составляет на данный момент три миллиона человек, сообщается в докладе ООН.
Очередной виток активизации педофильских проектов по "просвещению неразумного армянского населения"
Билеты за 16 долларов доступны на каждом рейсе "Победы"
Любой рейс лоукостера "Победа" перевозит, как минимум, двух пассажиров по минимальной цене 999 рублей (около 16 долларов), сказала Sputnik Армения пресс-секретарь авиакомпании "Победа" Елена Селиванова.
Армянская картина "Землетрясение" потрясла российских актеров
Фильм Сарика Андреасяна "Землетрясение", рассказывающий о печальных событиях Спитакского землетрясения 7 декабря 1988 года, никого не оставил равнодушным. Зритель был буквально прикован к экрану, наблюдая за происходящим со слезами на глазах.
Граждане РФ смогут ездить в Армению по внутренним паспортам
В скором времени граждане России смогут ездить в Армению по внутренним паспортам. Об этом заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян на встрече с сопредседателем комиссии по междпарламентскому сотрудничеству Армения-Россия Николаем Рыжковым.
Почему гампра называют армянским волкодавом?
Среди множества пород собак лишь около десяти из них носят гордое название "волкодав". Армянский гампр – один из них. Корреспондент Sputnik Армения попыталась выяснить, какое сходство имеется между гампром и армянским народом, и почему эту собаку называют волкодавом.
100 армян, которые изменили мир: Комитас (Согомон Согомонян)
Даже если бы Комитас написал всего лишь одну песню «Антуни», этого было бы достаточно, чтобы признать его великим композитором.
Локоустер "Победа" откажется от полетов в Ереван из-за высоких тарифов
Локоустер "Победа" откажется от допуска на рейсы в Ереван из-за дорогого обслуживания в местном аэропорту "Звартноц".
Для публикации комментария, необходимо авторизоваться либо пройти регистрацию.